Возьмите в руки резиновый эспандер, будьте здоровы и живите долго

Научно-технический прогресс постепенно, но уверенно превращает человека в овощ. В этом утверждении нет преувеличения. Все достижения науки и техники сводятся лишь к тому, чтобы мы как можно меньше прикладывали мышечных усилий в повседневной жизни. Это только на первый взгляд кажется положительным последствием развития цивилизации. В сущности – это катастрофа. Человеческий организм для обеспечения жизнедеятельности и поддержания всех функций органов должен переносить мышечные нагрузки.

Гиподинамия – забытое слово, которое обозначает снижение или ухудшение функций органов вследствие дефицита движения. Не только сердце качает кровь по кровеносной системе, а в большой степени его мышечная система. Мышцы должны переживать физическое сопротивление, напрягаться и расслабляться, многократно. Только в этом случае можно рассчитывать на относительное здоровье.

Задумайтесь! После 30-тиминутного сидения на стуле скорость метаболизма снижается до 90%. Именно здесь спрятано 90% причин всех заболеваний.



 

Возьмите в руки резиновый эспандер, будьте здоровы и живите долго

 

Мы все здравомыслящие люди и прекрасно понимаем, что физическая активность – это залог здоровья. Вот только обленившийся мозг ищет различные оправдания. Как только мы задумываемся о начале занятий, тут же самопроизвольно всплывает тысяча оправданий:

- абонемент в спорт зал дорогой;

- площадка находится далеко от дома;

- на улице холодно, дождь и ветер, идти на тренировку не хочется;

- домашние тренажёры загромождают квартиру.

Список модно продолжать до бесконечности.

Решение есть – необходимо выделить скромную сумму денег и купить резиновый эспандер. Для начала самый дешевый: желтый или фиолетовый. Начать тренировки можно с небольшой утренней разминки и зарядки с простыми упражнениями. Постепенно организм привыкнет к занятиям и даст ответный сигнал в виде желания тренироваться больше и энергичнее. Не изнуряйте себя многочасовыми занятиями. Если вы современный, занятой человек, выделите в течение недели 2-3 дня занимайтесь по 40-50 минут. Этого вполне достаточно для того, чтобы прекрасно выглядеть внешне, хорошо себя чувствовать, излучать позитив и быть здоровым.

 

Не завидуйте парням и девушкам из рекламы

Презентация очередного спортивного комплекса или спортпита обязательно сопровождается демонстрацией красивых мускулистых тел. Да, возникает желание быть похожим на «профи» из видеоролика. Для того, чтобы иметь красивое тело надо много работать. Знаете, какой тренажер используют даже профессиональные бодибилдеры для разогрева и накачки рельефных мышц перед показом или съёмками? Ни за что не догадаетесь! Они берут обычный эспандер из резины. Не завидуйте им, возьмите в руки самый простой тренажер и начинайте заниматься!


  • Возьмите в руки резиновый эспандер, будьте здоровы и живите долго