Дешёвый и качественный эспандер

Хотим поделиться с вами хорошей новостью. Мы начинаем продажу новых универсальных тренажёров – трубчатых эспандеров в защитных чехлах. Уверены, эспандеры завоюют ваши сердца так же, как завоевали наши.



Чем же они так хороши?

Каждый из эспандеров можно использовать для тренировки любой мышцы тела. Вы сможете проработать руки, ноги, спину, мышцы кора. Особо продвинутые смогут проработать шею. Разнообразие упражнений с эспандерами бесконечно. Какой тренажёр в спортзале может похвастаться такой универсальностью?

Эспандеры – достойная замена железу. Все упражнения с гантелями, штангой, сложными тренажёрами из зала легко адаптируются под эспандеры. Нагрузка на мышцы будет аналогичной.

От чего зависит нагрузка при упражнениях с эспандером? От силы натяжения. Эспандеры изготовлены из 100% латекса. При растяжении они будут стремиться к начальному состоянию, пытаться сжаться. Значит, регулируя натяжение, вы будете регулировать нагрузку. Тяжело выполнять упражнение – уменьшите натяжение, легко – увеличьте.  Просто встаньте ближе или дальше к месту крепления эспандера. Все эспандеры способны выдержать увеличение длины в 2-2,5 раза. Вы легко сможете подобрать уровень нагрузки, исходя из ваших целей и уровня натренированности.

Вы слышали об эффекте «плато»? Сначала всё замечательно: мышцы и сила растут. Через какое-то время тренировки, вес гантелей или блинов, питание не изменились, а результатов нет. Мышцы привыкли, организм приспособился к нагрузкам. Эспандер заставит мышцы испытать стресс, и они снова начнут расти. В упражнениях с гантелями или штангой нагрузка статична, а с эспандерами растёт постепенно, при этом на всем этапе растяжения она есть, мышцы постоянно в напряжении.

Во время тренировки со штангой существует вероятность травмы. Нужно, чтобы кто-то (тренер или такой же спортсмен, как вы) был рядом на подстраховке. С эспандером в этом нет необходимости. Как только вы ослабите натяжение, нагрузка уменьшится. Если отпустите эспандер, нагрузка и вовсе исчезнет.

Эспандеры можно использовать в комбинации с другим спортивным инвентарём. Прикрепите эспандер к штанге перед обычными приседаниями. Вы поймёте, что мышцы прорабатываются по-новому.

Тренируясь с эспандером, вы прочувствуете движение каждой отдельно взятой мышцы. Это позволит с самого начала избежать неприятностей с несимметричным развитием мышц: левого и правого бицепсов, трицепсов, квадрицепсов и т.д. Во время упражнения вы будете прорабатывать именно ту мышцу, над которой собирались работать.

Универсальный набор эспандеров обойдётся в разы дешевле абонемента в спортивный зал или любого другого тренажёра (не универсального), а по многообразию превзойдёт их. Все эспандеры в наборе отличаются по уровню нагрузки. Таким образом, их хватит на долгие годы, что позволит постоянно усложнять и разнообразить тренировки.

Большинство тренажёров в наших домах рано или поздно начинают выполнять функцию вешалки. Они громоздки, занимают много места. Трубчатые эспандеры со всеми аксессуарами и креплениями могут уместиться в сумку. Для них всегда можно найти уголок в вашем доме.

Вам больше не надо делать перерыв в тренировках на время отпуска. Упаковав эспандеры, вы сможете заниматься в любой точке планеты, в номере отеля или на берегу моря. Малый вес эспандеров не утяжелит ваш багаж.


  • Дешёвый и качественный эспандер