Самые точные показатели резинового эспандера

Приятно осознавать, что всё более модным становится здоровый, активный образ жизни. Молодёжь, люди среднего возраста и даже пожилые всё чаще и чаще посматривают на витрины спортивных магазинов в поисках средства, которое приобщит их к физической культуре, поможет сохранить здоровье. Резиновый эспандер является одним из самых удачных вариантов. Рассмотрим основные преимущества этого тренажера.

 

1. Компактность

Одно из основных требований, которому должен соответствовать домашний спортивный снаряд, - это малые габариты. Далеко не все могут себе позволить абонемент фитнес-центра, а загромождать квартиру увесистыми тренажерами не очень хочется. На помощь может прийти маленькая резиночка. Даже комплект таких «снарядов» не занимает больше места на вешалке, чем шарф или зонт. Резиновый эспандер должен стать атрибутом дамской сумочки (мужской барсетки) и следовать за своим владельцем куда угодно.

 



2. Низкая стоимость

У многих желание заниматься спортом отпадает сразу после ознакомления с ценой тренажерного оборудования, даже непрофессионального. Покупка эластичного ленточного эспандера по карману человеку с любым уровнем дохода. Всё, что требуется сделать – купить резиновый эспандер. Затрат больше не будет!

 

3. Универсальность

Как это не удивительно звучит, но банальная резиновая петля будет одинаково полезна как профессиональным спортсменам, так и обычному человеку, заботящемуся о своём здоровье. Модели резинок отличаются сечением, а это значит, что для их растяжения прикладывается разное усилие и каждый человек может выбрать подходящую для себя. «Профи» используют компакт-снаряд для разминки или проработки отдельных групп мышц, а также поддержания мышечного тонуса в случае вынужденных перерывов в тренировочных циклах. Для начинающего спортсмена или любителя эластичное кольцо может стать единственным или дополнительным тренажером полноценной тренировки. Каждый может подобрать для себя комплекс упражнений необходимой сложности, ознакомившись с видеоуроками.



4. Надёжность

Всех, кто покупает механический спортинвентарь, интересует его долговечность. К сожалению, оборудование любительского уровня ломается слишком часто. Эспандер сохраняет свои качества долгие годы, его невероятно сложно порвать. Повредить его возможно ударом тяжелого твёрдого предмета или разрезав.




  • Самые точные показатели резинового эспандера