Путь к физическому и психическому здоровью лежит через эспандер

Если мы желаем укрепить своё здоровье, преобразить тело, сдать нормативы ГТО, то принимаем решение приступить к тренировкам. Перебирая кучу способов тренироваться, мы напрочь забываем о самом простом пути – купить резиновый эспандер. Это позволит заниматься когда угодно, где угодно. Однако такие тренировки способны не только воздействовать на физическое состояние. Учёные доказали зависимость между любительским спортом и психическим здоровьем.

Спорт как способ победить стресс



 

Одна из самых больших проблем современности – высоких темп жизни, сопряженный с возникновением огромного количества стрессовых ситуаций. Крутимся-вертимся, метаемся как белка в колесе – именно так многие говорят о современном жизненном укладе. К сожалению урбанизация, научно-технический прогресс, развитие компьютерных технологий имею не только положительные стороны. С момента утреннего пробуждения каждый человек «переходит в режим работающего трансформатора высокого напряжения». Спустя какое-то время возникает непреодолимое желание «выпустить пар». Сделать это можно разными способами, но самый эффективный – упражнения с резиновым эспандером. Достаточно 30-40 минут для того, чтобы «прокачаться», избавиться от дневного негатива, зарядиться хорошим настроением. Только после этого душ, а далее наступает реальное спокойствие и полноценный отдых.


Американские психиатры провели исследование о доказали, что регулярно тренирующиеся люди (имеется ввиду не профессиональный спорт, а любительский) более адаптированы к реалиям стремительной современности. Они в 5 раз реже страдают нервными срывами, депрессией, быстрее адаптируются к изменениям, реже болеют. Почему резиновый эспандер, спросите вы? Всё банально просто. Это самый дешевый, доступный, компактный тренажер, который можно купить, заказав через интернет-магазин.


Через спорт к новому качеству жизни

 

Привычка – вторая натура. Это устойчивое словосочетание подтверждено бытием. Как бы не сложился день, если запланирована тренировка, её нельзя пропускать. Сделайте короткую тренировку с резиновым экспандером своей привычкой, такой же как утренний кофе, просмотр соцсетей или электронной почты. Выполнение упражнений на регулярной основе помогает человеку:

- защититься от нервозности;

- получать заряд энергии и положительных эмоций;

- быть уверенным в себе.

Многократное преодоление противодействия резинового эспандера воспитывают волевые качества, учат добиваться поставленных целей.


  • Путь к физическому и психическому здоровью лежит через эспандер