Почему разные цвета на резиновых петлях

Сегодня ответим на самый частый вопрос наших покупателей, что же на самом деле означают загадочные числа на резиновых петлях!


На самом деле ничего загадочного ни в цветах, ни в числах, указанных на эластичных резиновых лентах нет.


      

  Для чего делают фитнес резинки разных цветов?

Начнем именно с этого вопроса, потому что ответ на него, на самом деле, очень простой. Для вашего удобства! Чтобы вам не нужно было запоминать никаких других параметров резиновой петли (длина, ширина, толщина и т.д.), а можно было просто запомнить цвет и потом прийти в магазин и купить точно такую же петлю. Или схватить быстро нужный цвет фитнес резинки во время тренировки для выполнения упражнения.


        Для чего на латексные резинки наносят числа?


На каждом латексном эспандере указана своя нагрузка в килограммах.

Данная информация позволяет вам не только более точно ориентироваться в нагрузке, которую вы создаете мышцам с помощью данной конкретной резиновой петли (регулируя силу растяжения), но и так же, опять же, облегчает выбор и дальнейшее совместное использование петель.

Это 2 цифры, например, фиолетовая петля 10-30 кг. Первая цифра обозначает усилие, которое создается при растяжении эспандера на 50 см от первоначальной длины, вторая — при растяжении на 150 см.

В изначальном нерастянутом положении длина любого эспандера составляет 104 см (или 208 см по окружности), нагрузка в этом случае 0 кг. Когда мы растягиваем, например, фиолетовый эспандер на 50 см нагрузка составляет 10 кг. Растягиваем дальше, нагрузка растет. Когда эспандер оказывается растянут на 150 см (т.е. общая длина составляет уже 254 см), нагрузка составит 30 кг.

  • Почему разные цвета на резиновых петлях