Полезные материалы по тренировкам с резинками



Выберите подкатегорию

Как тренировать трицепсы с резиновыми петлями

Короткая тренировка на проработку трицепсов (трехглавых мышц). Это простые, но эффективные упражнения для рук с использованием фитнес-резинок. Вам понадобится одна резиновая петля и крепление на стене для полноценной тренировки.

5 упражнений с мини-резинками

Подготовили пять упражнений с мини-резинками для прокачки ягодиц и квадрицепсов. Занимайтесь по нашим инструкциям для достижения максимального эффекта. Для этих упражнений вам понадобятся короткие фитнес-резинки и пара рукояток для удобства. Эти упражнения вы можете выполнять в домашних условиях в любое время.

Упражнения для бицепса с фитнес-резинками

10-минутная тренировка для прокачки бицепсов с использованием резиновых петель. Выполняйте простые упражнения по нашим инструкциям для достижения максимального эффекта.

Жим над головой стоя и сидя с резинками

Рассмотрим несколько вариантов жима над головой стоя, сидя и на стойке с использованием фитнес-резинок. Это основное упражнение для прокачки плеч. Выполняйте по нашим инструкциям для достижения максимального эффекта.

Упражнения для ног с фитнес-резинками

Эффективная получасовая тренировка для ног с использованием резиновых петель. Рассказываем о четырёх упражнениях для прокачки ног, ягодиц и квадрицепсов. Показываем технику на конкретных примерах.

4 эффективных вида приседаний с резиновыми петлями

Приседания - это популярные и эффективные упражнения. Рассмотрим четыре простых, но эффективных вида приседаний. Во всех упражнениях мы используем резиновые петли для увеличения сопротивления и нагрузки на ноги и квадрицепсы. Выполняйте по нашим инструкциям для достижения максимального эффекта.

Упражнения на отведение бедра с резиновыми петлями

Подробно рассматриваем преимущества упражнения отведения бедра с фитнес-резинками. Рассказываем технику выполнения упражнений. Информируем о важных анатомических нюансах.

9 простых упражнений с манжетами для ног

Примеры самых эффективных упражнений для ног на тренажёре с использованием манжет. Эти упражнения подойдут вам, если вы хотите разнообразить свои тренировки или привести всё тело в тонус.

Проработка ягодиц и тазобедренных суставов, растяжка подколенных сухожилий

Упражнения для растяжки подколенных сухожилий и нагрузки тазобедренных суставов. Тренировка с помощью грифа, резиновых петель и свободных весов: блинов или гирь.

Как пользоваться кистевыми эспандерами

В этой статье рассказываем об использовании кистевых эспандеров и технике применения. Даём рекомендации по выбору эспандеров в зависимости от сопротивления.

Упражнения для задних дельт

Статья о тренировке задних дельт. Взрывные упражнения для развития мышц спины и задних дельт с резиновыми петлями.

Упражнения с железом и их аналоги с резинками и собственным весом

Сегодня покажем подборку наиболее эффективных упражнений в тренажерном зале и аналогичных им движений с резиной или с собственным весом, которые вы сможете воспроизвести в домашних и любых других условиях.

7 Преимуществ тренировок с резинками

Наглядно показываем и рассказываем обо всех преимуществах тренировок с резиновыми петлями.

Два эффективных упражнения для прокачки ног с фитнес-резинками

В этой статье рассказываем о важности тренировки приводящих мышц бедра. Знакомим с упражнениями для развития и прокачки ног. 

Выбираем между фитнес-резинками и гантелями

В этой статье рассказываем о резиновых петлях и гантелях, разбираем их преимущества и недостатки, рассказываем, как их применять в тренировках с максимальным эффектом

Отличие латекса от полимера в фитнес-резинках

Статья повествует о материалах производства фитнес-резинок - латексе и полимере. Рассматриваем плюсы и минусы, удобство использования в тренировках.

На сколько эффективны резиновые петли

Преимуществ у резинок множество. Но насколько они эффективны на практике? Мы сравним упражнения с фитнес-резинками с упражнениями со свободными весами, упражнениями с собственным весом и плиометрикой (прыжковой тренировкой). Узнаем, как добиться наилучших результатов от тренировок.

Лучшие способы наращивания мышц с помощью фитнес-резинок

Многие стремятся стать сильнее и выносливее благодаря силовым тренировкам и задаются вопросом, как нарастить мышцы, чтобы улучшить рельеф и увеличить мышечную массу. Хотя многие считают, что нарастить мышцы можно только поднимая гантели и штанги, это можно сделать и с помощью резиновых петель. Это недорогой, портативный и удобный способ эффективных  силовых тренировок в домашних условиях.

Выбираем между фитнес-резинкой и трубчатым эспандером

Хотите приобрести несколько резинок и не знаете, что лучше выбрать? Сегодня мы рассмотрим различия, плюсы и минусы фитнес-резинок и трубчатых эспандеров, расскажем, что мы используем в ежедневных тренировках.


Рукоятки FITFILIP для фитнес-резинок и тренажёров

Для тех, кто занимается фитнесом или тяжёлой атлетикой, важно иметь рукоятки FITFILIP для улучшения результатов тренировок и обеспечения комфорта, независимо от того, какие цели ставят перед собой. 

7 силовых упражнений с резинкой на грудь, плечи и трицепсы

Эти упражнения с резинками, предназначены для тренировки дома, они отлично подойдут для проработки грудных мышц, на плечи и трицепс

Упражнения с резинками для развития стабилизации и баланса тела

Видео упражнения с кольцевой резинкой на тренировку мышц кора, ног, пресса, поясницы и других групп, обеспечивающих устойчивость и баланс

Инновационный тройной кистевой эспандер FITFILIP

Превосходная эргономика и футуристичный дизайн. Достаточно присмотреться к трехстороннёму кольцевому эспандеру FITFILIP как станет понятным что это не обычное, традиционное для кистевых тренажёров кольцо

Короткие видео упражнения с резинками на всё тело

Собрали для вас подборку коротких видео роликов, по которым вы сможете быстро научиться многим упражнениям с резиновыми петлями

Гриф для эспандера - универсальный инструмент для тренировок

Сегодня мы обсудим очень полезный инструмент - гриф для эспандеров. Этот гриф - универсальное устройство, которое может значительно расширить ассортимент упражнений во время тренировок

Упражнения на бицепс и трицепс с резинками

Видео упражнения с резиновыми петлями для тренировки рук, а именно бицепса и трицепса. Эти видео помогут сделать руки сильнее и рельефнее

Упражнения на спину с резинками

Видео упражнения с резиновыми петлями для тренировки мышц спины, они помогут улучшить осанку, избавиться от болей в спине и укрепят ваши мышцы

Упражнения на плечи с резинками

Видео упражнения с резиновыми петлями для проработки плеч в домашних условиях или на спортивной площадке, в зале. Разбор тренировок подходит как для мужчин, так и для девушек

Как сделать тренировки с фитнес-резинками более эффективными?

Если вас интересует советы и вы хотите наглядно увидеть, как работают дополнительные аксессуары для резинок, можете посмотреть представленный видеоролик или прочитать рекомендации

Упражнения на торс с резинками, тренировки на грудь и пресс

Видео тренировки с кольцевыми резинками, которые помогут сделать красивый торс, разберём каждое упражнения, объясним технику выполнения

Показаны с 1 по 30 из 121 (5 страниц)